«Чиновники стремятся установить монополию на власть…»
Сергей Аксенов
Бывшего заместителя министра обороны генерала Дмитрия Булгакова оставили под арестом еще на два месяца.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на участника судебного процесса, генерал будет находиться в СИЗО до 9 августа. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.
Дело Булгакова связано с ремонтом в освещения Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге. Следствие подозревает генерала в мошенничестве на 50 миллионов рублей с помощью связей с подрядчиком. Сам Булгаков свою вину не признает.
Ранее «СП» сообщала о том, что в СМИ и телеграм-каналах появилась информация о задержании в ОАЭ бывшего руководителя управления ФНС по Свердловской области Сергея Логинова, но есть нюанс.